oznak-opikiv-4-stupenya-sered-gospitalizovanikh-girnikiv-nemaye-oda

Признаков ожогов 3 и 4 степени среди госпитализированных горняков нет, - горсовет

 • 9201 переглядiв

КИЕВ. 3 марта. УНН. Среди госпитализированных горняков не зафиксировано признаков ожогов третьей и четвертой степеней. Об этом УНН на брифинге сообщил начальник управления здравоохранения, заместитель департамента Львовского горсовета Владимир Зуб.

"На сегодняшний день нет признаков ожогов третьей-четвертой стадии (3Б и 4). То есть четвертая - это когда мы имеем поражения и кожи, и подкожных слоев, вплоть до костей, то есть однозначно это закончилось бы ампутацией. 3Б - это то поражение кожи, требует замены. Пока мы не можем провести четкую грань между 3А и 3Б. Граница распространения ожога и глубина - за пару дней будем более четко видеть во время перевязок и оперативных вмешательств", - отметил он.

Напомним, 2 марта в 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 м, в сто девятнадцатом конвеере в результате взрыва произошло обрушение горной породы.

На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли и 6 травмированы, всех подняли на поверхность.

Прогнозировать состояние пострадавших в результате взрыва на шахте № 10 "Степная" сложно, пока в больницах находится более 20 шахтеров, некоторые из них в тяжелом состоянии.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП