p-poroshenko-do-drugogo-chitannya-maye-nadiyti-doskonaliy-proekt-medreformi

П.Порошенко: ко второму чтению должен поступить совершенный проект медреформы

 • 10838 переглядiв

КИЕВ. 16 июня. УНН. Ко второму чтению в Верховной Раде должен поступить совершенный проект медицинской реформы, с учетом всех предложений и замечаний. Об этом заявил сегодня Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на торжественном мероприятии по случаю Дня медицинского работника в Мариинском дворце, передает корреспондент УНН.

"Учтены основные замечания и пожелания, которые были высказаны на Национальном совете реформ. Сейчас у нас есть кардинально другой проект. И голосование в первом чтении народными депутатами свидетельствует о том, что мы на правильном пути. Но сейчас надо не оставаться равнодушным, очень внимательно изучить все предложения и ко второму чтению должна поступить уже совершенная медицинская реформа, которая в короткий срок позволит кардинально изменить ситуацию в медицинской отрасли", - подчеркнул он.

Главная идея реформы, подчеркнул Президент, чтобы качество и доступность медицинской помощи опирались на реальный экономический смысл. А также должны быть созданы надежные финансовые гарантии для каждого пациента и надежные финансовые гарантии для врача.

Также Глава государства отметил, что именно с профессиональной общины медиков выйдут самые активные "агенты перемен".

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств.

Украинские Национальные Новости

политика