p-poroshenko-zaprosiv-ministra-oboroni-ssha-vidvidati-ukrayinu-z-vizitom

П.Порошенко пригласил министра обороны США посетить Украину с визитом

 • 11192 переглядiв

КИЕВ. 20 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром обороны США Джеймсом Мэттисом обсудил ситуацию на Донбассе и пригласил последнего посетить Украину с визитом. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Главы государства.

Как сообщили в АП, Петр Порошенко и Джеймс Мэттис обсудили ситуацию на Донбассе в результате российской агрессии. Было высказано беспокойство в связи с постоянными попытками России и поддерживаемых ею боевиков подорвать процесс мирного урегулирования.

Глава государства выразил признательность за решительную и твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны Соединенных Штатов Америки, а также отметил важность укрепления трансатлантического единства и солидарности.

Петр Порошенко призвал к сохранению единого международного фронта в политике санкций против РФ пока не будет восстановлено территориальную целостность и суверенитет Украины, включая Крым.

Глава государства выразил признательность за важную помощь со стороны США в вопросе укрепления обороноспособности Украины и устойчивости Вооруженных Сил Украины, а также реабилитацию украинских воинов.

Джеймс Мэттис выразил полную поддержку Украины и поддержал сохранение санкций против Росии как страны-агрессора. Он подчеркнул важность соблюдения обязательств по обеспечению международного порядка, суверенитета, территориальной целостности и свободы.

"Даже перед лицом угрозы агрессии, кибератак и другого ваша страна демонстрирует устойчивую приверженность и делает много. США остаются на позициях поддержки Украины", - подчеркнул он.

Кроме того, по данным АП, Президент пригласил министра обороны США посетить Украину с визитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: П.Порошенко и Д.Трамп договорились о расширении военного сотрудничества

Украинские Национальные Новости

политика