pentagon-prikhovav-zvit-pro-125-mlrd-dol-na-byurokratichni-vitrati

Пентагон скрыл отчет о 125 млрд долл. на бюрократические расходы

 • 6980 переглядiв

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Пентагон "похоронил" свой отчет, в котором говорилось, что ведомство тратит около четверти своего ежегодного бюджета (125 млрд долл.) на бюрократические расходы. На этот шаг Министерство пошло, опасаясь, что Конгресс в связи с этим урежет финансирование, передает УНН со ссылкой на The Washington Post.

Отмечается, что в 2015 году Пентагон подготовил результаты исследования, которое ставило целью найти способы снизить расходы бюджета ведомства и перенаправить их на содержание войск и оружие. Однако бюрократические расходы оказались настолько значительными, что ведомство, как пишет газета, приняло решение не делать данные публичными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагон хочет изменить стратегию борьбы с "ИГ"

Внутреннее исследование показало, что Пентагон платит более миллиона человек, в числе которых подрядчики, гражданские и военные, работающих в бэк-офисе.

Ведомство планировало отказаться от дорогих подрядчиков, внедрить ранний выход на пенсию и сделать более эффективным использование информационных технологий.

Однако топ-менеджеры Пентагона посчитали, что обнародование подобных данных подорвет репутацию ведомства, после чего отчет исчез с сайта министерства.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира