pidlitok-u-daniyi-znayshov-ostanki-litaka-chasiv-ii-svitovoyi

Подросток в Дании нашел останки самолета времен Второй мировой

 • 10602 переглядiв

КИЕВ. 9 марта. УНН. На севере Дании 14-летний подросток нашел обломки военного немецкого самолета времен Второй мировой войны вместе с останками пилота, передает УНН со ссылкой на CNN.

Отмечается, что 14-летний Даниэль Кристиансен вместе с отцом во время проведения исследования для урока истории нашли военный самолет.

"Мы пошли на поле с металлоискателем. Я думал, что мы максимум найдем старые тарелки, или еще что-то, чтобы Даниэль показал в школе. Сначала мы выкапывали много грязи с металлическими фрагментами в нем. Потом мы вдруг наткнулись на кости и куски одежды", - сказал отец Клаус Кристиансен.

Он также отметил, что еще его дед ему рассказывал о том, что в этом поле в годы войны упал немецкий самолет.

"Мы считаем, что это было примерно в ноябре или декабре 1944 года", - сказал мужчина.

Представители местной полиции заявили, что вероятно самолет является немецким истребителем "Мессершмит".

В Историческом музее Северной Ютландии, куда передали самолет и останки пилота, сообщили, что скоро смогут подтвердить личность погибшего на основе найденных документов и другого имущества. Вероятно, самолет вылетел из немецкой тренировочной базы городе в Ольборге.

Вместе с останками пилота нашли костюм, шляпу и три неиспользованных презервативы, кроме того был найден кошелек, в котором нашли датские монеты и продовольственные талоны для столовой на базе Ольборге.

Как сообщал УНН, 9 марта власти немецкого города Дюссельдорф объявила эвакуацию 8000 жителей после обнаружения бомбы Второй мировой войны.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП