pidozryuvaniy-u-vbivstvi-namagavsya-vtekti-na-okupovanu-teritoriyu

Подозреваемый в убийстве пытался сбежать на оккупированную территорию

 • 10484 переглядiв

КИЕВ. 13 мая. УНН. Злоумышленник, который разыскивался полицией Запорожье за ​​убийство, приехал в Донецкую область и пытался пешком, в обход блокпостов, пересечь линию разграничения, где был задержан пограничниками под поселком Тарамчук. Об этом в сети Facebook сообщила пресс-служба МВД, передает УНН.

Как рассказали правоохранители, 9 мая 45-летний житель Запорожской области совместно со своей кумой и знакомым вместе употребляли алкоголь. Во время бытовой ссоры мужчина нанес потерпевшему многочисленные колото-резаные раны. Утром, заметив, что раненый умер, нападающий вместе с родственницей скрылись. Доехав до Харькова, беглецы узнали, что их разыскивает полиция, поэтому женщина испугалась и решила вернуться домой.

Далее злоумышленник уехал на автобусе в Курахово, а оттуда пешком планировал попасть на оккупированную территорию. Мужчину задержали пограничники возле с. Тарамчук и передали полицейским. Он в обход блокпостов шел к Березовому. 

Сейчас злоумышленник находится в Марьинском отделении полиции. Он будет передан правоохранителям из Запорожской области. Задержанный привлекается к ответственности по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, во Львове ночью местный житель бросился на автомобиль полиции и повредил его.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП