pittsburg-vdruge-obigrav-neshvill-u-finalniy-seriyi-kubku-stenli

"Питтсбург" во второй раз обыграл "Нэшвилл" в финальной серии Кубка Стэнли

• 11090 переглядiв

КИЕВ. 2 июня. УНН. Дубль Джейка Гюнтцеля принес “Питтсбург Пингвинз” победу над “Нэшвилл Предаторз” во втором матче финала Кубка Стэнли, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

“Питтсбург Пингвинс” в очередной раз показали умение справляться со сложностями. “Нэшвилл Предаторс” и во второй игре финала Кубка Стэнли контролировал большую часть встречи, перебросив соперника со счетом 38:27, но “Пингвинс” за счет трех голов в начале третьего периода (по 3:18) смогли склонить чашу весов в свою пользу 4 1 и повести в серии 2: 0.

За хозяев кроме дубля 22-летнего американца Гюнтцеля забросил также Уилсон и Малкин. В “Предаторс” забивал только Аберг.

“Конечно, мы не хотели попасть в такую ​​ситуацию. Мы провели хорошие два периода, создали много моментов, забили быстрый гол. Но потом провалили начало третьего периода. Это непросто. Думаю, что дома мы покажем себя лучше. Надо забыть то, что произошло здесь”, — отметил вратарь “Предаторс” Пекка Ринне.

Отметим, что третий матч финала Кубка Стэнли состоится в ночь с 3 на 4 июня в Нэшвилле на “Bridgestone Arena”.