politsiya-i-natsgvardiya-vzayemodiyut-v-besarabiyi-schob-zmenshiti-kilkist-rozbiynikh-napadiv

Полиция и Нацгвардия взаимодействуют в Бессарабии, чтобы уменьшить количество разбойных нападений

 • 11757 переглядiв

КИЕВ. 10 июня. УНН. 10 Июня, инспектируя в рамках рабочего визита в Одесскую область воинскую часть 3012 Южного территориального управления Нацгвардии в Болграде министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что от взаимодействия полицейскьких и Гвардейских подразделений зависит ситуация в Бессарабии. Об этом сообщили в департаменте коммуникации Национальной полиции Украины, передает УНН.

Ознакомившись с взаимодействием подразделений Нацполиции и Нацгвардии, глава МВД и подчеркнул, что это классический пример применения принципа "Community Policing".

"В этом случае он заключается в действенной взаимодействия полицейских с военнослужащими, проведение совместных мероприятий, как по охране общественного порядка и безопасности, так и с профилактической работы с населением", - сказал Арсен Аваков.

По словам главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, база совместной дислокации полицейских и гвардейцев в воинской части 3012 НГУ является пилотным проектом. Регион для запуска этого нововведения выбран не случайно, ведь ситуация с увеличением разбойных нападений в Бессарабии вызывает беспокойство руководства Нацполиции и МВД, добавил он.

Напомним, в Украине 12 июня начнет работу дорожная полиция.

 

Украинские Национальные Новости

политика