politsiya-vstanovlyuye-prichini-zitknennya-marshrutki-z-potyagom-na-bukovini

Полиция устанавливает причины столкновения маршрутки с поездом на Буковине

 • 9913 переглядiв

КИЕВ. 28 июля. УНН. Полиция Черновицкой области устанавливает причины и обстоятельства столкновения микроавтобуса с поездом, в результате чего два человека погибли и 7 получили травмы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в области.

"Во время досудебного расследования трагической ДТП, произошедшего после обеда 27 июля в Кицманском районе, сотрудники полиции установили, что на основании договора с птицефабрикой перевозчик развозил работников предприятия по домам. Нарушив требования дорожных знаков и проигнорировав световую сигнализацию, водитель микроавтобуса допустил столкновение с грузовым поездом. В результате ДТП двое пассажиров погибли и 7 получили травмы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пострадавшие - жители Кицманского, Заставнивского и Вижницкого районов в возрасте от 15 до 58 лет.

Для усиления контроля за перевозками работников на предприятиях и во избежание в дальнейшем трагических аварий, полиция начала комплексную проверку таких перевозок. К проверке привлекаются также специалисты территориального подразделения Укртрансбезопасности. В случае установления нарушений виновные будут привлечены к ответственности.

Как отмечается, водителю уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве полиция нашла водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП