polkovniku-zsu-i-bezyazikomu-ogolosheno-pidozru-v-uchasti-u-teroristichniy-organizatsiyi-sbu

Полковнику ВСУ И.Безъязыкову объявлено подозрение в участии в террористической организации - СБУ

 • 15886 переглядiв

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Задержанному полковнику ВСУ Ивану Безъязыкову объявлено о подозрении в участии в террористической организации, сегодня суд изберет ему меру. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника ГСУ СБУ Виталий Маяков, передает корреспондент УНН.

"Вчера этому лицу (полковник ВСУ И.Безъязыкову - ред.) было объявлено о подозрении, сегодня в Шевченковском суде будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения содержания под стражей, дальше будет досудебное расследование, которое расставит все точки над" и " и материалы будут переданы на судебное разбирательство ", - сказал В.Маяков.

Задержанного полковника подозревают в совершении преступления по ст 258-3 УК - участие в террористической организации.

В.Маяков напомнил, что вчера СБУ по результатам длительной и сложной работы был  задержан  действующий полковник  ВСУ, начальник  отделов одной из воинских частей ВСУ Безъязыковый, который в августе 2014 года попал в плен в ходе АТО и перешел на сторону незаконных вооруженных формирований.

"Он организовал сбор и обработку информации о передвижении украинских подразделений в районе проведения АТО, анализ и обобщение этой информации с целью разработки, выявление тактических замыслов ВСУ и разработки стратегии их противодействия", - сказал В.Маяков.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП