poplichniku-teroristiv-lnr-zagrozhuye-15-rokiv-pozbavlennya-voli

Приспешнику террористов "ЛНР" грозит 15 лет лишения свободы

 • 8254 переглядiв

КИЕВ. 9 ноября. УНН. Жителю Луганской области грозит до 15 лет лишения свободы за участие в деятельности террористической организации "ЛНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что гражданин Украины, находясь на временно подконтрольной территории Луганской области, активно участвует в деятельности силового блока террористической организации "ЛНР".

Мужчина по телефону осуществляет сбор от жителей населенных пунктов, находящихся под контролем украинской власти, информацию о местах дислокации, количество и вооружение военных подразделений сил АТО, в том числе на территории Беловодского района и городов Северодонецк и Лисичанск Луганской области. В дальнейшем он передает информацию представителям террористической организации "ЛНР".

Поскольку соратник террористов скрывается от органов следствия и суда на временно оккупированной территории Луганской области он объявлен в розыск и осуществлено специальное досудебное расследование, по результатам которого обвинительный акт направлен в суд.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП