poroshenko-proviv-zustrich-iz-delegatsiyeyu-kongresu-ssha

Порошенко провел встречу с делегацией Конгресса США

 • 11048 переглядiв

КИЕВ. 1 сентября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне провел встречу с делегацией Конгресса США и выразил благодарность за важную роль Конгресса США в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, включая последовательную поддержку предоставления Украине летального оборонительного оружия и усиления санкционного давления на Россию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.

Было скоординировано дальнейшие шаги по усилению международных усилий для деоккупации украинского Крыма и Донбасса. Глава государства обратил внимание на противоправную деятельность РФ в акватории Азовского моря и Керченского пролива.

Состоялся обмен мнениями относительно угроз энергетической безопасности Европы через реализацию проекта "Северный поток-2".

Были обсуждены прогресс Украины в реализации программ реформ и развитие сотрудничества с МВФ.

Президент Украины также выразил надежду на поддержку конгрессменами усилий Украины, направленных на официальное признание США Голодомора геноцидом украинского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощание с Маккейном: кто еще, кроме Порошенко, почтит память сенатора

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко посетит США для участия в церемонии прощания с сенатором Джоном Маккейном, но в частном порядке и рейсовым самолетом.

Украинские Национальные Новости

политика