prezident-moldovi-vistupiv-proti-rekomendatsiy-chinovnikam-ne-yizditi-do-rf

Президент Молдовы выступил против рекомендаций чиновникам не ездить в РФ

 • 10161 переглядiв

КИЕВ. 9 марта. УНН. Президент Молдовы Игорь Додон выступил против рекомендаций молдавским чиновникам со стороны Кабинета министров и руководства парламента не ездить в Россию из-за претензий к осмотру на границе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Мне неизвестны детали указанных правительством и парламентом случаев, но из их публичных заявлений можно сделать вывод, что решение запретить государственным чиновникам поездки в Российскую Федерацию ненормальное", - написал И.Додон на своей странице в Facebook.

По его словам, "возможно, были определенные сбои, так же, как и у нас на границе, но это не оправдывает решение, которое может заблокировать хорошие отношения, которые мы начали строить с Российской Федерацией".

"Я продолжу ездить в Москву и продвигать интересы нашей страны, работать над укреплением стратегического партнерства с Российской Федерацией", - отметил президент и добавил, что собирается в Россию с рабочим визитом уже на следующей неделе.

Напомним, спикер парламента Молдовы Андриан Канду и премьер-министр страны Павел Филипп во время встречи с послом РФ в Кишиневе Фарит Мухаметшиным передали ему ноту , в которой сообщают о ряде нарушений, совершенных силовиками РФ в отношении молдавских чиновников. Они также объявили, что до прекращения нарушений официальным лицам Молдовы будет рекомендовано воздержаться от поездок в Россию.

Украинские Национальные Новости

политика