prezident-zaproponuv-zaluchiti-mizhnarodnikh-ekspertiv-dlya-zapobigannya-vtruchannyu-u-vibori

Президент предложил привлечь международных экспертов для предотвращения вмешательства в выборы

 • 9234 переглядiв

КИЕВ. 28 августа. УНН. Президент Украины Петр Порошенко предложил привлечь международных экспертов для выработки надежного механизма для предотвращения постороннего вмешательства в избирательный процесс в Украине в 2019 году. Об этом он сказал во время 13-го совещания послов, передает корреспондент УНН.

"Приближение избирательной кампании в Украине, уже сейчас ведущие ИТ-компании фиксируют десятки тысяч фейковых аккаунтов с российскими корнями. Россия готовится к новой мощной манипулятивной кампании", - сказал П.Порошенко.

По мнению Президента, Москва не потеряет ни одной возможности дискредитировать "украинские достижения".

"Мы должны быть готовы дать отпор этому. Должны изучить опыт в каждой стране, законодательный, исполнительный, шаги эффективности. Это важно, потому что Россия "набила себе руку" в других странах... Уже сейчас мы должны искать пути к сотрудничеству с другими государствами и координировать усилия для выработки надежного механизма для предотвращения постороннего вмешательства в избирательный процесс и обеспечения свободного волеизъявления наших граждан. Особое внимание обратите на те страны, которые уже имеют соответствующие наработки. В частности, очень интересен опыт Парижа, Берлина, прошу отработать возможность привлечения немецких, французских, американских экспертов для подготовки аналогичной законодательной инициативы в Украине. Могу отметить: международная помощь будет нам не лишняя", - подчеркнул он.

Как сообщал УНН, США будут сотрудничать с Украиной для предотвращения вмешательства в выборы.

Украинские Национальные Новости

политика