privatni-perevizniki-planuyut-zbilshiti-tarif-na-proyizd-u-marshrutnikh-taksi-kmda

Частные перевозчики планируют увеличить тариф на проезд в маршрутных такси - КГГА

 • 16700 переглядiв

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Частные столичные перевозчики планируют увеличить стоимость проезда в маршрутных такси, однако на коммунальном транспорте роста стоимости не планируется. Об этом сообщила в комментарии УНН пресс-секретарь Департамента транспортной инфраструктуры Анна Бондарь.

"Киевпастранс" не планирует повышать тарифы на проезд в коммунальных маршрутных такси. Что касается частных перевозчиков, таких больших, например, как "Союз-Авто", то они действительно планируют повышать тариф. И у них есть на это право. Потому что в законе об автомобильном транспорте прописано, что тарифы должны быть экономически выгодными в пределах хозяйственной деятельности", - сказала пресс-секретарь.

А.Бондарь уточнила, что в прошлом году все перевозчики подавали на согласование Департамента транспорта КГГА экономические расчеты, если требовалось повышение тарифа в маршрутных такси. "Департамент все это рассматривал. Согласовывал или не согласовывал. Но в ноябре прошлого года это распоряжение было отменено депутатами", - отметила она.

"На данный момент частные перевозчики повышая тариф, работают в рамках закона. Они не нарушают законодательство Украины", - подчеркнула А.Бондарь.

Представитель Департамента транспорта КГГА уточнила, что столичные частные перевозчики, при повышении тарифов, не обязаны это согласовывать с КГГА, ибо "работают в рамках закона".

Напомним, украинские СМИ сообщали, что один из крупнейших столичных перевозчиков компания "Союз-Авто" планирует увеличить стоимость проезда на новых маршрутах до 7-8 гривен с нового года.

Некоторые другие компании не исключают подорожания проезда в маршрутных такси на 50 копеек, но уже после нового года.

Как сообщал УНН, в Киеве обновили билеты на проезд в маршрутном такси.

Украинские Национальные Новости

Киев