prokuratura-rozpochala-provadzhennya-schodo-intsidentu-v-shkoli-kharkova

Прокуратура начала производство по инциденту в школе Харькова

 • 7119 переглядiв

КИЕВ. 15 ноября. УНН. Прокуратура начала расследование по факту инцидента в одной из школ Харькова, в результате чего 8-летняя девочка оказалась в больнице. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Так, 4 ноября текущего года во время обеденного перерыва в одном из общеобразовательных учреждений Харькова 8-летняя ученица столкнулась в коридоре с семиклассницей.

После столкновения девочка пожаловалась на головную боль. Однако машину скорой помощи пострадавшей не вызывали. Ей оказали помощь в медпункте школы. Родителям сообщили только через несколько часов после происшествия, когда девочке стало плохо. Только после приезда родителей ребенка госпитализировали в больницу.

По предварительным данным, у третьеклассницы диагностировали гематомы и обширное кровоизлияние в лобные доли, что вызывает компрессию головного мозга. Ребенок находится в больнице.

Прокуратура начала уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 137 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП