pyatero-lyudey-postrazhdali-v-dtp-na-lvivschini-2

Пять человек пострадали в ДТП во Львовской области

 • 11429 переглядiв

КИЕВ. 10 марта. УНН. Во Львовской области в дорожно-транспортном происшествии пострадали пять человек. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Львовской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 9 марта в 18:40 на автодороге Киев - Чоп в селе Тухолька.

Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля VOLKSWAGEN LT35, 50-летний житель Винницы, двигаясь в направлении Чопа, въезжая в поворот не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП трое пассажиров, 57-летняя и 60-летняя жительницы Винницы, а также 70-летняя жительница Черкасской области, госпитализированы в хирургическое отделение с диагнозом: "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины".

Двое других пассажиров, 49-летняя жительница Черкасской области и 29-летний житель Тернопольской области, обратились за медицинской помощью.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП. По этому факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок.

Как сообщал УНН, прокуратура Житомирской области расследует смертельное ДТП с участием военного.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП