roboti-na-gribovitskomu-smittyezvalischi-mozhut-buti-profinansovani-z-byudzhetu-lvova-v-groysman

Работы на Грибовицкой свалке могут быть профинансированы из бюджета Львова - В.Гройсман

 • 10121 переглядiв

ЛЬВОВ-КИЕВ. 27 января. УНН. Работы на Грибовицкой свалке во Львовской области могут быть профинансированы из бюджета Львова. У города для этого есть все возможности. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня во Львове, передает корреспондент УНН.

По словам В.Гройсмана, надо навести порядок на Грибовицкой свалке, провести ее рекультивацию, дегазацию, забрать оттуда фильтрат и очистить ее. Как отметил Премьер-министр, у Львова есть все возможности профинансировать все эти работы. Так, бюджет развития Львов может быть направлен в том числе на решение этой проблемы.

"Это зона ответственности городских властей, которые много лет эксплуатируют этот полигон. И к сожалению на этом полигоне не осуществили необходимые меры, чтобы он стал по-настоящему экологически безопасным, технологически качественным и дал возможность содержать в чистоте всю Львовскую область", - отметил Премьер-министр.

Также он добавил, что мероприятия по очистке Львова от мусора - разовые.

Напомним, как сообщал УНН, львовяне в течение длительного периода жалуются на массовое скопление мусора. Комиссия на спецзаседании 25 января во Львове обязала город вывезти мусор в течение 7 дней. Таким образом, мусор в этот период будут вывозить в четыре города Украины: Николаев, Борислав, Дрогобыч и Новояворивск. Сегодня же В.Гройсман посетил с рабочей поездкой Львовскую область. Программой предусмотрено обсуждение ситуации на Львовском полигоне твердых бытовых отходов и обращения с ТБО во Львове.

Украинские Национальные Новости

Экономика