rosiyskomovnomu-naselennyu-pogano-lishe-tam-de-ye-rosiyski-viyska-volker

Русскоязычному населению плохо только там, где есть русские войска - Уолкер

 • 15697 переглядiв

КИЕВ. 28 октября. УНН. По мнению Курта Волкера, единую угрозу для русскоязычного населения на территории Украины составляют русские войска. Об этом Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины отметил в беседе с помощником российского президента Владиславом Сурковым, передает УНН со ссылкой на Facebook нардепа Мустафы Найема, который процитировал спецпредставителя.

"Когда мы первый раз встретились с Владиславом Сурковым, он выразил обеспокоенность положением русскоязычного населения Украины", - отметил К.Волкер.

Спецпредставитель подчеркнул, что он ознакомлен с ситуацией в разных частях страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волкер: резолюция ООН о миротворцах на Донбассе может быть готова к концу года

"Я ответил, что сам был в разных частях Украины, в том числе, в восточной части, и могу сказать, что русскоязычному населению плохо только там, где находятся российские войска. Так может мы просто выведем их оттуда? Это решит все проблемы и снимет вашу обеспокоенность ", - подчеркнул представитель США, обращаясь к Суркова.

Напомним, Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и помощник российского президента Владислав Сурков во время встречи в начале октября в Белграде обсудили перемирие на Донбассе.

 

Украинские Национальные Новости

политика