roskomnaglyad-telegram-bude-zablokovaniy-nayblizhchim-chasom

Роскомнадзор: Telegram будет заблокирован в ближайшее время

 • 8036 переглядiв

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Мессенджер Telegram будет заблокирован на территории Российской Федерации в ближайшее время. Об этом в twitter со ссылкой на Роскомнадзор сообщило издание ТАСС, передает УНН.

"Telegram будет заблокирован в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Напомним, Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировании мессенджера Telegram. Накануне Роскомнадзор попросил немедленно ограничить доступ к мессенджер в случае удовлетворения искового заявления.

В июне прошлого года ФСБ потребовала от Telegram предоставить ключи шифрования для доступа к переписке нескольких пользователей. Служба ссылалась на приказ от 19 июня 2016 года, что придает ей такие полномочия.

Адвокаты Telegram настаивали, что требование ФСБ нарушает тайну переписки. Кроме того, основатель мессенджера Павла Дуров назвал его "технически невыполнимыми". В связи с этим компания не выполнила требование ведомства. За это суд оштрафовал месcенджер на 800 000 рублей.

В марте Верховный суд отклонил иск Telegram о признании приказа ФСБ незаконным. После этого, 20 марта, Роскомнадзор дал компании 15 дней на выполнение требования о передаче ключей шифрования. Когда этот срок истек, Роскомнадзор обратился в суд с иском о блокировании мессенджера Telegram.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира