roszmi-lyakayut-provokatsiyami-zsu-naperedodni-ta-pid-chas-chs-z-futbolu-v-rosiyi-rozvidka

РосСМИ пугают провокациями ВСУ накануне и во время ЧМ по футболу в России - разведка

 • 11148 переглядiв

КИЕВ. 25 мая. УНН. Российские СМИ распространяют фейки по подготовке Вооруженными Силами Украины вооруженных провокаций накануне и во время проведения Чемпионата мира по футболу в России. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

"По информации главного управления разведки МО Украины, российские СМИ активно распространяют ложную информацию и искаженные сообщения о подготовке ВСУ к масштабным вооруженным провокациям накануне и во время проведения в России чемпионата мира по футболу", - сообщил он.

По словам спикера, российскими пропагандистами навязывается мнение обществу, что Российская Федерация при ЧМ по футбола не будет вмешиваться в развитие событий на Донбассе, и поэтому "необходимо мобилизовать все ресурсы для якобы защиты псевдореспублик".

Как сообщал УНН, накануне британское издание The Sun сообщило, что представители террористической организации "Исламское Государство" на своих закрытых Telegram каналах призывают устроить теракты во время финала Лиги чемпионов в Киеве.

В СБУ заявили, что информация о готовящихся терактах от имени " Исламского государства " во время финала Лиги Чемпионов в Киеве является фейком российской пропаганды.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП