rozvidka-povidomila-pro-novi-vipadki-dezertirstva-sered-boyovikiv

Разведка сообщила о новых случаях дезертирства среди боевиков

 • 8544 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжаются случаи правонарушений и дезертирства личного состава. Об этом на странице в Facebook сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.

"19 февраля т.г. военнослужащий 11-го отдельного мотострелкового полка 1-го АК, самостоятельно покинул место несения службы из-за значительной физической и психической перегрузки во время длительного пребывания на передовых позициях. Военнослужащий (гражданин РФ) 6-го отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2-го АК в состоянии алкогольного опьянения, из ревности взорвал гранату в квартире, где находился вместе с местной жительницей. Командованием полка принимаются меры по его увольнению задним числом", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что командование корпусов инициировало увольнение военнослужащих, склонных к злоупотреблению алкогольными напитками и психически неуравновешенных. При этом призыву подлежат лица в возрасте от 18 до 60 лет.

Напомним, из-за нежелания участвовать в боевых действиях боевики массово имитируют плохое самочувствие.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП