rufer-zdiynyavsya-na-nayvischu-vershinu-livogo-berega-stolitsi

Руфер поднялся на самую высокую вершину Левого берега столицы

 • 14840 переглядiв

КИЕВ. 18 ноября. УНН. В рамках спец проекта "Руфер" было исследовано самое высокое здание Левого берега столицы - ЖК "Киевская Венеция" на просп. Воссоединения, 21-В. Об этом УНН сообщает со ссылкой на специализированное издание ABCnews.

Дом расположен прямо на берегу Русановского канала. Имеет 37-этажей, но три нижние этажа отведены под коммерческие помещения, два верхних - под технические нужды. Поэтому наиболее высотные квартиры здесь находятся на 35-м этаже.

"Хотя, признаться честно, виды из здешних квартир хорошие отовсюду. Панорама всего левого берега простирается как на ладони, видны все районы - от Троещины до Харьковского. На горизонте видны даже Бровары, Конча-Заспа и Вышгород.
Что уж говорить о пейзаже правого берега: именно отсюда видно, на каких высоких холмах и крутых обрывах стоит "мать городов русских".

Все дорогие и милые сердцу и глазу каждого киевлянина символы - от Киево-Печерской Лавры и Родины-матери до мосту Патона - доступны для любования из окон квартир по западному фасаду", - рассказывает исследователь.

В рамках спецпроекта были исследованы особенности дома, который был введен в эксплуатацию в этом году. Квартиры в доме имеют продуманную планировку, в окнах установлены профили высокого качества, также, которые отмечает издание, не экономил застройщик и на батарейках.

Несмотря на высоту дома большое внимание было уделено пожарной безопасности. Также, застройщик ОАО "ХК "Киевгорстрой" позаботился о наличии пожарного лифта, оборудованного питанием.

Украинские Национальные Новости

Мультимедиа