rumunka-khalep-vtretye-v-karyeri-stala-finalistkoyu-rolan-garros

Румынка Халеп третий раз в карьере стала финалисткой "Ролан Гаррос"

• 10134 переглядiв

КИЕВ. 8 июня. УНН. Первый номер мирового женского тенниса Симона Халеп с Румынии удачно преодолела полуфинальный барьер Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Злоключений не оставила шансов 3-й ракетке мира испанцы Гарбинье Мугуруси. По 1:00 и 34 минуты встречи счет равнялся 6:1 и 6:4.

Румынка вышла в третий финал “Ролан Гаррос” в карьере и в четвертый — на всех турнирах “Большого шлема”. Три предыдущие попытки закончились для нее поражением.

В другой полуфинальной баталии американка Слоан Стивенс сломила сопротивление Мэдисон Киз в двух сетах — 6:4, 6:4. Американские разборки продолжались 1:00 и 19 минут.

Заметим, что Стивенс второй раз сыграет в финале турнира “Большого Шлема”. Ранее она выиграла US Open-2017, причем в финале она тоже победила Киз.