sap-transportuvannya-r-nasirova-ne-povyazane-z-sudovim-zasidannyam

САП: транспортировка Р.Насирова не связана с судебным заседанием

 • 13563 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. Временно отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова вывезли в другое медицинское учреждение для получения справки о его состоянии здоровья. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Речь пока не идет о суде, речь идет о получении справки о состоянии его здоровья", - отметили в пресс-службе, отвечая на вопрос, вывезли ли Р.Насирова из Феофании в другую больницу для проведения видеоконференции с судом об избрании ему меры пресечения.

Напомним, Р.Насирова повезли в сопровождении детективов НАБУ и медиков МВД в Институт кардиологии имени академика Н.Стражеско в столице.

Также напомним, Р.Насирова транспортировали из больницы "Феофания". Ранее глава ГФС заверил, что не имитирует заболевание.

Как сообщал УНН, Специализированная антикоррупционная прокуратура подаст в Соломенский районный суд Киева в ближайшее время ходатайство о применении к главе Государственной фискальной службы Роману Насирову пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

В САП сообщили, что меру пресечения Р.Насирову могут выбрать в режиме видеоконференции.

Ранее в САП заявили, что главе ГФС Роману Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП