sbornaya-ukraini-po-para-biatlonu-pobedila-na-chempionate-mira-v-kanade

Сборная Украины по пара биатлону победила на чемпионате мира в Канаде

• 23267 переглядiв

Национальная паралимпийская сборная команда Украины по парабиатлону завоевала 20 наград, среди которых 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей на чемпионате мира в Канаде.

Национальная паралимпийская сборная Украины по пара биатлону - победительница чемпионата мира в Канаде. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи спорта, пишет УНН.

Детали

Отмечается, что в целом украинская команда в составе 24 спортсменов завоевала 20 наград: 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

В частности, в гонке-преследования весь пьедестал был украинский: Богдана Конашук - золото, Людмила Ляшенко - серебро, Александра Кононова - бронза.

На чемпионате мира в Канаде впервые проводился командный спринт. Золотую награду в категории УОРА/звезда получили Людмила Ляшенко и Богдана Конашук. Серебряную медаль в категории сидя завоевали Тарас Радь и Василий Кравчук

- Григорий Вовчинский (класс стоя) - 1 бронза;

- Александра Кононова (класс стоя) - 1 бронза.

Напомним

Украинские ветераны уже завоевали 34 медали, в том числе 20 золотых, на соревнованиях United States Air Force Trials 2024. В мероприятии принимают участие раненые военные и ветераны войны.