sbu-vikrila-rozkradannya-mayzhe-4-mln-grn-na-dorozhnikh-robotakh

СБУ раскрыла хищение почти 4 млн грн на дорожных работах

 • 9610 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Растрату 3,8 млн грн государственных средств, выделенных на ремонт дорог в Черкасской области, разоблачили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией. Об этом сообщили УНН в пресс-службе СБУ.

Так, сообщается, что служба автомобильных дорог Черкасской области заключила соглашение с одной из харьковских фирм на проведение ремонта автодорог в 2014-2015 годах. Согласно смете стоимость работ составила более пяти миллионов гривен.

В конце 2015 года эта же фирма получила от Черкасского городского совета почти 3,5 миллиона гривен на реконструкцию проезжей части улиц города.

Проверка СБУ показала, что в обоих случаях работы были выполнены не в полном объеме и с нарушением технологических норм, а в финансовую документацию дельцы внесли завышенные данные об объемах выполненных работ. Это позволило им присвоить более 3,8 миллиона гривен.

Во время обысков в офисах "предпринимателей" на Черкасской области правоохранители изъяли "черную бухгалтерию", что подтверждает факты присвоения госсредств.

Открыто два уголовных производства по ч.4 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал УНН, одно из ремонтно-восстановительных подразделений ВС РФ подозревают в хищении средств.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП