sbu-zavershilo-slidstvo-stosovno-odnogo-z-organizatoriv-zakhoplennya-budivli-usbu-v-donetskiy-oblasti

СБУ завершила следствие в отношении одного из организаторов захвата здания УСБУ в Донецкой области

 • 9033 переглядiв

КИЕВ. 17 декабря. УНН. Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование уголовного производства в отношении Роберта Дони, подозреваемого в организации захвата здания Управления СБУ в Донецкой области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование уголовного производства по подозрению гражданина Украины Дони Роберта Вячеславовича в совершении преступлений против основ национальной безопасности (ст. 109, 110 УК) и против общественного порядка (ст. 294 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Также в СБУ отметили, что обвиняемый скрывается от органов правосудия на временно оккупированных территориях.

"В марта 2014 года злоумышленник подстрекал дончан на стихийных митингах к захвату административного здания Управления СБУ. Таким образом он пытался освободить самопровозглашенного "народного губернатора Губарева", задержанного СБУ раньше.

Также во время проведения стихийных митингов в центре Донецка Р.Доня выступал перед российскими пропагандистскими телеканалами с призывами к насильственному свержению конституционного строя в Украине", - добавили в пресс-службе.

Обвинительный акт направлен в прокуратуру для утверждения процессуальным руководителем и передачи его затем в судебную инстанцию.

Как сообщал УНН, Винницкие правоохранители ликвидировали часть информаторськои сети "ДНР".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП