shakhtar-obigrav-dinamo-ta-v-dvanadtsyate-vigrav-kubok-ukrayini

"Шахтер" обыграл "Динамо" и двенадцатый раз выиграл Кубок Украины

• 16352 переглядiв

КИЕВ. 9 мая. УНН. Киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер” провели финальный поединок Кубка Украины по футболу, который состоялся на “Днепр-Арене”, передает корреспондент УНН.

Стартовая 45-минутка запомнилась осторожными действиями обеих команд. Острый шанс возник под занавес половины, когда Степаненко с острого угла пробил в штангу, мяч попал в Бойко и катился к воротам, но голкипер успел в прыжке зафиксировать игровой снаряд.

В дебюте второй половины “Шахтер” достиг своей цели. Провал “динамовцев” на левом фланге защиты привел к прострела Богдана Бутко на дальнюю штангу. Там главный бомбардир клуба Феррейра доставил мяч в сетку ворот. Супер шанс сравнять счет упустил на 56 минуте Артем Беседин. Форвард не сумел переиграть Пятова при выходе один на один.

Однако, впоследствии “оранжево-черные” сумели удвоить результат. Коварный штрафной Ракицкого пришелся в противоход Бойко — 0:2. Киевляне искали возможности у ворот дончан. Острый момент возник в Беньямина Вербича — Пятов совершил сейв.

Таким образом, “Шахтер” стал 12-кратным обладателем Кубка Украины, обогнав по количеству Кубков “Динамо” на один.