shakhtar-proyshov-v-1-4-kubku-ukrayini

"Шахтер" прошел в 1/4 Кубка Украины

• 10556 переглядiв

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 25 октября. УНН. На запорожской “Славутич-Арене” в рамках 1/8 финала Кубка Украины луганская “Заря” принимала донецкий “Шахтер”. Матч завершился со счетом 3: 4 в пользу “Шахтера”, передает корреспондент УНН.

Матч начался с борьбы, но хозяева все чаще разгоняли атаки и уже на 12-й минуте после розыгрыша комбинации в штрафной “Шахтера” мяч забил Максим Лунев.

На 17-й минуте подопечные Юрия Вернидуба должны были удвоить счет, но им помешал кипер горняков Андрей Пятов. А через минуту уже была возможность сравнять счет и у команды Пауло Фонсеки, но гости потеряли свой шанс.

На предпоследних минутах первого тайма Артем Громов обыграл Андрея Пятова и под большим углом пробил в пустые ворота, но спас горняков Тарас Степаненко, который в падении выбил мяч на угловой.

В раздевалку команды ушли с минимальным преимуществом хозяев 1:0.

После перерыва “Шахтер” начал с атак, но “Заря” иногда проводила контратаки.

Одна из таких на 51-й минуте закончилась взятием ворот. Мяч под перекладину забил Артем Гордиенко.

К 72-й минуте команды поочередно обменивались атаками — не раз было остро у обоих ворот. Но на 72-й минуте забили именно гости. Мяч в ворота Андрея Лунина забил Феррейра.

Последние минуты встречи прошли в упорной борьбе. Примерно за десять минут “Заря” осталась в меньшинстве — Анатолий Абдула за фол в атаке удалил с поля Вячеслава Чечера.

Но на последней минуте основного времени “Шахтер” сравнял счет — после подачи углового мяч головой забил Феррейра.

Основное время игры закончилось с ничейным счетом 2:2.

В овертайме горняки мощно атаковали и на 99-й минуте Виктор Коваленко забил в ворота хозяев. А во второй 15-минутке — в самом ее начале — счет сравнял Игорь Харатин.

Но за 5 минут до конца дополнительного времени вперед “Шахтер” вывел Густаво Бланко-Лещук.

Матч закончился со счетом 3:4 в пользу “Шахтера”.

Напомним, “Верес” стал первым участником четвертьфинала Кубка Украины.