shakhtar-u-rezultativniy-gri-peremig-u-pershomu-sparingu-mizhsezonnya

"Шахтер" в результативной игре победил в первом спарринге межсезонья

• 11254 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. Программу товарищеских встреч в межсезонье чемпионы Украины “Шахтер” открыли поединком с представителем региональной лиги Германии “Запад” — “Редингхаузеном”. Об этом сообщает сайт “горняков”, передает УНН.

“Оранжево-черные” быстро захватили территориальное преимущество, и уже в дебюте мог отличиться Александр Зубков. 20-летнего полузащитника в штрафной соперника нашел пасом Вячеслав Танковский, но оборона “Редингхаузена” помешала украинцу нанести прицельный удар. На 4-й минуте хороший шанс имел Давид Хочолава: грузин пробивал головой после подачи углового, однако мяч прошел рядом со штангой.

“Оранжево-черные” берегли мяч и неплохо выходили из-под высокого прессинга немцев. Впрочем, именно сопернику удалось открыть счет: Кристиан Меллеринг оказался один перед воротами и переиграл Олега Кудрика. Футболистам “Шахтера” понадобилось время, чтобы наладить действия в атаке и начать создавать моменты. На 27-й минуте Тарас Степаненко таки отправил мяч в сетку, однако арбитр усмотрел нарушение правил. Сразу же Зубков прекрасно разобрался на правом фланге и отдал точный пас на Тайсона — голкипер “Редингхаузена” спас команду. Вскоре после удара Танковского и вратарь был бессилен, но партнеров подстраховал защитник, выбивший мяч с линии ворот. Правда, уже следующий выпад “горняков” оказался результативным. Тайсон на 32-й минуте пробил прицельно в угол — 1: 1. К концу тайма дончане постоянно атаковали, однако на перерыв команды ушли при равном счете.

На вторую половину встречи Паулу Фонсека выставил полностью обновленный состав. Особой активностью в течении стартовых минут отличался Марлос. Именно он на 55-й минуте создал момент для Феррейра, и аргентинец в касание отправил мяч прямо в цель — 2: 1.

Стоит отметить также действия Дарио Срны, который регулярно обострял игру на своем правом фланге. Так, после навеса капитана мог забить Дентиньо, однако удар бразильца пришелся в защитника. На 72-й минуте Тобиас Штефен после редкого выпада сравнял счет точным ударом. Впрочем Д.Срна снова вывел “Шахтер” вперед, стандарт в его исполнении получился идеальным — 3: 2. Шанс отличиться имел Феррейра, но форвард не смог воспользоваться хорошим пасом пяткой от Марлоса. В конце концов на 85-й минуте мяч оказался в сетке ворот “Редингхаузена”. Опять ассистентом выступил Марлос, а завершил комбинацию мощным ударом Алан Патрик — 4: 2. В конце поединка дончане пропустили контратаку, и Брошл сократил расстояние в счете до минимума 4: 3.

“Мне понравилась команда соперника, достойно играла против нас. „Шахтер“ имел много моментов: забили четыре мяча, правда, через собственные ошибки пропустили три, несколько обидно. Сбор только начался, еще есть время, чтобы внести необходимые коррективы”, — отметил О.Зубков.

Заметим, что следующий матч “горняки” проведут 1 июля в Дюльмене. Соперник “оранжево-черных” — немецкий “Бохум”, который выступает во Второй Бундеслиге.