shved-prinis-molodizhniy-zbirniy-ukrayini-chetvertu-peremogu-u-vidbori-na-chye

Швед принес молодежной сборной Украины четвертую победу в отборе на ЧЕ

• 10858 переглядiв

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Сборная Украины по футболу составленная из игроков до 21-го года принимала на “Славутич-Арене” сверстников из Андорры в рамках 8-го тура отборочного цикла к чемпионату Европы, передает корреспондент УНН.

Во встрече с записным аутсайдером “желто-голубые” доминировали весь поединок, но отличиться сумели только однажды.

Сначала Попову удалось забить гол в первом тайме, но арбитр его не зафиксировал из-за того, что в борьбе украинец положил руки на плечи оппоненту и оттолкнул визави.

Наиболее активным выглядел Марьян Швед. Представитель “Карпат” нанес два острые ударов: один раз мяч прошел над перекладиной, другой — вратарь удачно отбил.

Именно Швед спас команду Головка от потери очков. На полузащитнике было нарушено правило в штрафной, но тот с пенальти запустил мяч высоко над перекладиной. Однако с антигероя он превратился в звезду игры, когда на 87 минуте из-под опеки двух оппонентов нанес точный удар в дальнюю девятку с очень дальнего расстояния — 1:0.

Таким образом, украинцы набрали 14 очков и благодаря разнице пропущенных и забитых опережают шотландцев, занимая вторую строчку.

Добавим, что лидером группы является Англия — 20 баллов.