slidchiy-ta-rodichi-pasazhiriv-zniklogo-mh370-pribuli-na-madagaskar-shukati-ulamki-litaka

Следователь и родственники пассажиров пропавшего MH370 прибыли на Мадагаскар искать обломки самолета

 • 7112 переглядiв

КИЕВ. 5 декабря. УНН. Малазийский следователь по делу об исчезновении самолета Malaysia Airlines в 2014 году отправился на Мадагаскар в поисках обломков MH370, которые возможно через Индийский океан доплыли до острова. Кроме того, туда поехали и родственники пропавших пассажиров. Об этом Associated Press сообщила Грейс Натан, чья мать была среди 239 пассажиров пропавшего рейса, передает УНН.

 Отмечается, что следователь заберет возможные обломки самолета, которые были ранее найдены американским охотником за обломками от катастроф Блейна Гибсона на береговой линии острова.

Кроме того, сейчас на Мадагаскаре находятся семь родственников пассажиров, пропавших вместе с самолетом в 2014 году. Они просят местных жителей присоединиться к поиску обломков, а также объясняют людям, почему они приехали именно на Мадагаскар. По их словам, вероятно, самолет разбился в Южной части Индийского океана, а обломки прибило течением к берегам острова Мадагаскар.

Причем ранее чиновники сообщали, что несколько найденных обломков действительно были от пропавшего самолета рейса MH370.

"После 6 месяцев ожидания возможности прибыть семьям пропавших пассажиров способствовало правительство Малайзии. Туда и пригласили следователя ", - сказала родственница пропавшей на рейсе женщины Г.Натан.

Чиновники из Малайзии, Австралии и Китая ранее заявили, что поиски не приносят плодов, поэтому они должны прекратить их. Однако родственники пропавших считают, что поиск должен продолжаться.

Напомним, Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines ( "Малазийские авиалинии") выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через 2 часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе нынешнего года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все, кто был на его борту, погибли.

В начале декабря Австралийское бюро безопасности на транспорте сообщило, что проведенное экспертами министерства обороны страны независимое исследование показало, что поиски с большой степенью вероятности их успешного завершения ведутся в этом районе Индийского океана, где, скорее всего, произошла трагедия.

Как сообщал УНН, 21 ноября группа родственников пассажиров пропавшего в 2014 году Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines сообщили, что отправятся на Мадагаскар в поисках разгадки того, что произошло с самолетом.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира