sogodni-na-miting-viydut-ekoaktivisti

Сегодня на митинг выйдут экоактивисты

 • 6876 переглядiв

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Сегодня, 17 ноября 2016 г., в Киеве у стен Министерства экологии и природных ресурсов Украины состоится акция экоактивистов, сообщает УНН.

Активисты хотят привлечь внимание к бездействию органов исполнительной власти в сфере экологической защиты населения.

"Сейчас Министерство экологии и природных ресурсов демонстрирует полную неспособность защитить Украину от экологического кризиса.

Прежде всего это проявляется в:

1) неспособности обеспечить внедрение европейских экологических стандартов, лоббировать разработанные законопроекты в парламенте и Администрации Президента;
2) полной бездеятельности в вопросе создания программы повторной переработки отходов, что является важным шагом к решению экологических проблем страны;
3) нежелании разрабатывать эффективную систему обращения с отходами, отвечающую интересам украинского народа.

Последняя проблема касается каждого гражданина, ведь практически в каждом регионе есть незаконные полигоны для утилизации отходов, которые работают без оглядки на действующие экологические нормы и здравый смысл. Яркий столичный пример - так называемый "Троещинский полигон", расположенный рядом с жилыми массивами, где под открытым небом сжигают опасные отходы, отравляя киевлян", - отметили организаторы.

Напомним, в Украине накоплено более 12 млн тонн опасных отходов. Вместе с тем, за три года не было выделено ни копейки из Государственного бюджета для решения проблем в этой сфере.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП