solomyanskiy-raysud-rozglyane-klopotannya-pro-zapobizhniy-zakhid-r-nasirovu-o-19-00-dopovneno

Соломенский райсуд рассмотрит ходатайство о мере пресечения Р.Насирову в 19:00 (дополнено)

 • 9622 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. Соломенский районный суд Киева рассмотрит ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об избрании меры пресечения временно отстраненному от должности председателя Государственной фискальной службы Роману Насирову сегодня в 19:00. Об этом сообщает пресс-центр судебной власти на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Рассмотрение избрании меры пресечения отстраненному от должности председателя ГФС Роману Насирову состоится в 19:00", - говорится в сообщении.

Напомним, Р.Насирова перевезли в сопровождении детективов НАБУ и медиков МВД в Институт кардиологии имени академика Н.Стражеско в столице.

Также напомним, Р.Насирова транспортировали из больницы "Феофания". Ранее председатель ГФС заверил, что не имитирует заболевания.

Как сообщал УНН, Специализированная антикоррупционная прокуратура подаст в Соломенский районный суд Киева в ближайшее время ходатайство о применении к председателю Государственной фискальной службы Романа Насирова пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

В САП сообщили, что мера пресечения Р.Насирову могут выбрать в режиме видеоконференции.

Ранее в САП заявили, что главе ГФС Роману Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП