ssha-priynyali-znachno-zhorstkishi-sanktsiyi-proti-rosiyi-nizh-ukrayina-ekspert

США приняли более жесткие санкции против России, чем Украина - эксперт

 • 16390 переглядiв

КИЕВ. 1 февраля. УНН. США ввели более жесткие санкции против России, чем Украина. Об этом в комментарии УНН заявил председатель Международной лиги защиты прав граждан Эдуард Багиров, комментируя "кремлевский список".

"Политическая власть США дала четко понять всему миру, что США будут уничтожать экономически все, кто попал в этот санкционный список. Несмотря на экономические сложности и проблемы, которые создают для экономики США эти санкции, они в свое время сработают", - сказал он.

В то же время, антироссийские санкции СНБО Украины намного лояльнее, уверен Э.Багиров.

"Что касается украинской власти, то они так же со своей стороны ввели санкционные решения экономического характера против РФ, но все они были половинчатые. И это видят эксперты, международные партнеры и они все удивлены, почему не принимаются жесткие санкции против страны-агрессора РФ" , - сказал эксперт.

Вопрос по санкционному списку СНБО есть и у бизнес-омбудсмена. В его письме Президенту Петру Порошенко он просит подтвердить основания введения санкций в отношении лотерейного оператора "М.С.Л.", а при отсутствии таких восстановить нарушенные права этой компании.

Э.Багиров в свою очередь считает введение Украиной санкций против частного бизнеса вообще ошибкой.

"Я не раз говорил и выступал против того, чтобы государство использовало законы против коммерческих компаний", - подчеркнул он.

Украинские Национальные Новости

политика