sud-vidklav-rozglyad-skargi-na-aresht-pidozryuvanoyi-u-pobitti-biytsya-ato

Суд отложил рассмотрение жалобы на арест подозреваемой в избиении бойца АТО

 • 8692 переглядiв

КИЕВ. 16 мая. УНН. Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение жалобы на арест Екатерины Лапинской, которая подозревается в соучастии в избиении участника АТО на столичном Подоле. Об этом сообщили УНН в прокуратуре Киева.

"Судебное заседание перенесено на 29 мая в связи с тем, что в апелляционную инстанцию не поступили материалы дела", - сказали в прокуратуре.

Как сообщал УНН, Подольский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 5 июня подозреваемой в соучастии в избиении бывшего бойца АТО в столице.

Напомним, 2 мая около 20:00 в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Константиновской произошла драка, в результате чего участник АТО получил ножевое ранение.

Мужчина проходил по улице и почувствовал удар в спину. Повернувшись, он увидел трех парней и двух девушек, которые были одеты в маски. Злоумышленники набросились на мужчину, в результате чего он получил колото-резаное ранение в спину. Пострадавшего госпитализировали, ему оказали необходимую помощь. Впоследствии с ним пообщались правоохранители.

Работники полиции опросили свидетелей и очевидцев происшествия, а также пересмотрели видео с камер наблюдения.

Полиция начала уголовное производство по факту нападения на участника АТО в Киеве.

Прокуратура сообщила о подозрении 25-летней женщине, которая вместе с другими лицами совершила нападение на участника АТО в Киеве 2 мая.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП