supernik-shakhtarya-v-lizi-chempioniv-zaznav-drugoyi-porazki-u-lizi-1

Соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов потерпел второе поражение в Лиге 1

• 9622 переглядiв

КИЕВ. 1 сентября. УНН. В одном из центральных противостояний четвертого тура французской Лиги 1 футболисты “Лиона” принимали ФК “Ницца”, сообщает корреспондент УНН.

В первом тайме чаще у ворот соперника находились хозяева, которые наносили большее количества ударов. Однако практически все попытки “Лиона” проходили мимо створа ворот. Зато звездный нападающий гостей Балотелли отличился эффектным ударом в одно касание. Лопеш с трудом парировал выстрел.

Одним из самых опасных игроков для обороны “Лиона” стал нападающий Сен-Максимен. Сначала он попал в перекладину ворот, а на 50 минуте благодаря его выстрелу, мяч попал в голову футболисту “Лиону”, а дальше в сетку ворот. На 57 минуте Фекир мог сравнять цифры, но его попытка закончилась попаданием мяча в штангу — 0:1.

Состав “Лион” — Лопеш, Рафаэл, Марсело, Денайер, Мэнди, Тузара (Диоп, 79), Ндомбеле, Траоре (Ауар, 84), Фекир, Террье (Корне, 68), Деппа.

Примечательно, что для “Ниццы”, которой руководит Патрик Виейра, набранные очки стали первыми в нынешнем сезоне.

Напомним, что “Лион” стал одним из противников “Шахтера” по Лиге чемпионов.