surkis-slidom-za-rosiyeyu-oburivsya-cherez-napis-slava-ukrayini-na-futbolkakh-natsionalnoyi-zbirnoyi

Суркис вслед за Россией возмутился надписью "Слава Украине" на футболках национальной сборной

 • 34000 переглядiв

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Бизнесмен и вице-президент УЕФА Григорий Суркис скептически отозвался о надписи "Слава Украине" на новой форме сборной Украины по футболу. Об этом пишет издание "Комментарии", передает УНН.

Отметим, 4 сентября была презентована новая форма сборной, где на обратной стороне всех футболок красуется лозунг: "Слава Украине!".

По мнению Григория Суркиса, Федерация футбола и национальная сборная должны "руководствоваться спортивными принципами, а не интересами политиков. Тем более, что к некоторым лозунгам общество относится неоднозначно".

Суркис также назвал "Слава Украине" на футбольной форме "псевдопатриотизмом".

"Не нужно зарабатывать себе баллы на псевдопатриотизме", - заявил он.

Вице-президент УЕФА также обиделся на то, что его не пригласили на мероприятие ФФУ.

"...а господин Суркис, к сожалению, не имеет возможности быть приглашенным на такое событие, которое организует ФФУ. Не важно, любят меня или нет, но есть какой-то принцип корпоративной этики", – отметил функционер.

Напомним, как писал УНН, после того, как ФФУ презентовала новую форму сине-желтых с лозунгом "Слава Украины", со стороны РФ последовала бурная реакция. Россияне обратились в УЕФА с жалобой по этому поводу. Однако, получили ответ, что "Слава Украины" на украинской форме не противоречит никаким правилам и нормам.

Украинские Национальные Новости

политика