sutichka-pid-chas-aktsiyi-proti-separatizmu-vidbulas-u-kropivnitskomu

Стычка во время акции против сепаратизма состоялась в Кропивницком

 • 8554 переглядiв

КРОПИВНИЦКИЙ-КИЕВ. 16 декабря. УНН. Сегодня у здания Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области активисты провели акцию против сепаратистских проявлений. Во время акции один из ее участников ударил в лицо прохожего, который резко высказался о мероприятии, передает корреспондент УНН.

Поводом для организации и проведения акции стали недавние сборы горожан, которые считают, что город должен быть переименован в Елисаветград, а не в Кропивницкий. По мнению активистов, это мероприятие имело признаки сепаратизма и правоохранительные органы должны соответственно отреагировать на это событие. С плакатами с надписями "СБУ, кто остановит сепаратизм?" и другими активисты, а также журналисты собрались под ведомством.

Практически в начале акции неизвестный мужчина, который проходил мимо, остановился прочитать надписи и обидно высказался в сторону участников мероприятия. После этих слов один из участников акции ударил кулаком в ухо "провокатора", обругал его и обвинил в сепаратизме и предательстве. После небольшой словесной перепалки мужчина ушел.

К горожанам, которые собрались под зданием управления, вышел первый заместитель начальника Управления СБУ в Кировоградской области Юрий Кулинич. Он отметил, что СБУ не стоит в стороне, специалисты проверяют всю информацию, которая касается государственной безопасности, но на это требуется определенное время. В случае, если у людей есть официальные обращения, они могут обращаться в отдел граждан.

Напомним, как сообщал УНН, перед началом общественных слушаний по переименованию улиц в Одессе произошла стычка.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП