t-mey-rozporyadilasya-pro-vidkrite-rozsliduvannya-pozhezhi-u-londoni

Т.Мэй распорядилась об открытом расследовании пожара в Лондоне

 • 9850 переглядiв

КИЕВ. 16 июня. УНН. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй распорядилась провести полномасштабное открытое расследование причин масштабного пожара, уничтожившего высотный жилой дом на западе Лондона, передает УНН со ссылкой на ВВС Украина.

Премьер страны заявила, что люди должны получить ответы на вопросы о том, почему огонь распространялся зданием настолько быстро.

Пожар в многоквартирном жилом доме Гренфелл-Тауэр на западе Лондона произошел в ночь на 14 июня и продолжался более суток. В результате 24-этажный дом почти полностью выгорел.

В результате пожара погибли, по предварительным данным, не менее 17 человек, десятки людей пострадали, многие считаются пропавшими без вести. Поисковая операция в сгоревшем доме, по оценкам полиции, может длиться несколько недель.

Власти Лондона считают, что количество жертв, скорее всего, значительно возрастет. В больницах находятся более 70 пострадавших после пожара.

Руководитель лондонской полиции Стюарт Канди заявил, что не готов сейчас оценивать возможное количество погибших: "Я надеюсь, что цифры не окажутся трехзначными".

Украинские Национальные Новости

Новости Мира