tenisistka-kozlova-svyatkuvala-pershu-peremogu-na-turniri-v-khirosimi

Теннисистка Козлова праздновала первую победу на турнире в Хиросиме

• 9643 переглядiв

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Уроженка Николаева Екатерина Козлова провела стартовый матч турнира WTA International в Хиросиме (Япония), сообщает корреспондент УНН.

Наша спортсменка, которая ранее потеряла место в сотне лучших теннисисток мира, преодолела сопротивление в виде победительницы квалификационных соревнований китаянки Чжан Юйсюань.

Уже в первой партии Козлова захватила серьезное лидерство (4:0) и довела его до победного 6:2. Старт второго сета также начался с брейка украинки — 6:3.

За 1 час и 38 игровых минут Козлова имела значительно лучший процент первой подачи (77 против 55), а также при 1 эйсе реализовала 4 из 8 брейкпойнтов.

Добавим, что во втором круге турнира украинку ожидает баталия против 6-й сеяной казашки Зарины Дияс, которой Козлова уступила на прошлой неделе на турнире в Чикаго.