tenisistka-tsurenko-podolala-pershiy-raund-rolan-garros

Теннисистка Цуренко преодолела первый раунд "Ролан Гаррос"

• 9425 переглядiв

КИЕВ. 29 мая. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела стартовый барьер на Открытом чемпионате Франции, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче первого круга киевлянка за 2:00 1 минуту обыграла представительницу Швейцарии Штефани Фьогеле — 4:6, 6:2, 6:2.

Украинка уступала во втором сете 0:2, но выиграв подряд 6 геймов, перевела матч в решающую партию, в которой повела 5:0. Поединок завершался уже под дождем. Швейцарка смогла выиграть два гейма престижа, но поединок остался за украинской теннисисткой.

Итак, счет личных встреч между Цуренко и Фьогеле стал 3:1 в пользу украинского.

Следующей соперницей Украинский станет 15-я ракетка турнира Коко Вандевеге с США. Соперницы дважды играли между собой. Счет личных встреч пока равный 1:1, но последний очный поединок остался за украинском — в октябре 2017 она обыграла Коко на Кубке Кремля.

Заметим, что наша Екатерина Бондаренко завершила выступления в одиночном разряде, проиграв на старте Векич из Хорватии — 2:6, 4:6.