tilo-zhinki-yaka-znikla-na-pochatku-misyatsya-viyavili-na-kirovogradschini

Тело пропавшей в начале месяца женщины обнаружили в Кировоградской области

 • 9670 переглядiв

КРОПИВНИЦКИЙ-КИЕВ. 16 февраля. УНН. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления работники полиции задержали 33-летнего жителя Гайворонского района. По предварительной информации, злоумышленник требовал у пострадавшей отдать деньги, а когда услышал в ответ, что средств нет, нанес ей удары ножом и оставил умирать. Об этом сообщили в ГУ НП в области, сообщает УНН.

Тело женщины обнаружили лишь через неделю, так как в ночь убийства ее замело снегом.

Согласно информации, 8 февраля в Гайворонский отдел полиции обратилась жительница одного из населенных пунктов с сообщением об исчезновении 58-летней родственницы. Женщина 6 февраля в вечернее время ушла из дома и даже через два дня не вернулась. При себе имела мобильный телефон, однако на связь не выходила.

Получив сообщение, полицейские начали уголовное производство по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины с отметкой (вести отсутствует) и взялись выяснять, что произошло с женщиной.

Правоохранители, так же как и родственники пропавшей, надеялись, что ее удастся найти живой и невредимой. Но 15 февраля у одного из многоквартирных домов на другой улице населенного пункта тело местной жительницы с ножевыми ранениями было обнаружено в снегу.

Учитывая обстоятельства, работники полиции направили усилия на установление лица, которое таким жестоким способом лишило пострадавшую жизни.

Сначала полицейским удалось разыскать мобильный телефон, принадлежавший женщине, но, вероятно, он был отобран злоумышленником, ведь при погибшей его не нашли. Средство связи правоохранители обнаружили уже у "нового" владельца. Мобильный гражданину предложил приобрести местный житель, который и попал под подозрение в совершении преступления.

Было установлено, что в тот вечер, когда произошла трагедия, мужчина встретил на улице прохожую и якобы сначала попросил у нее сигарету, а потом потребовал отдать деньги. Поскольку ни того, ни другого не получил, разъяренный злоумышленник достал из кармана кухонный нож и ударил им несколько раз пострадавшую. После этого она упала на землю, в это время гражданин забрал ее мобильный телефон и ушел, выбросив орудие преступления.

Злоумышленника полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное заключение. Решается вопрос об избрании в отношении лица меры пресечения.

Напомним, в Запорожье умер убийца двух людей, который при задержании выстрелил себе в висок.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП