troye-legkoatletok-ukrayini-viboroli-nagorodi-na-zmagannyakh-u-frantsiyi

Трое легкоатлеток Украины завоевали награды на соревнованиях во Франции

• 8839 переглядiв

КИЕВ. 6 июня. УНН. Украинские представительницы легкой атлетики провели на турнире во Франции борьбу за победы и нормативы на чемпионат мира в Лондоне (4-13 августа), сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Украинка Ольга Земляк не было равных на дистанции 400 метров. Она победила со временем 51,74 с и подтвердила норматив на чемпионат мира.

Виктория Ткачук финишировала второй в беге на 400 метров с барьерами (56,91 с), а Наталья Семенова заняла такую ​​же строчку по метанию диска (59,92 м). Руслана Цыхоцкая была шестой в тройном прыжке (13,51 м).

Отметим также, Тамара Твердоступ в роли пейсмейкера привела к победе в беге на 1500 метров Кенийки Нелли Джепкосгей (4: 06,37 мин), а эфиопку Тайе Фанту, которая финишировала второй, к лучшего результата сезона в мире среди атлеток до 20 лет (4:06,93 мин).

Напомним, что О.Земляк получила "бронзу" на старте нового сезона "Бриллиантовой лиги".