u-dnipri-vnochi-stalasya-pozhezha-na-zavodi

В Днепре ночью произошел пожар на заводе

 • 12464 переглядiв

КИЕВ. 10 августа. УНН. В ночь на пятницу на территории завода в Днепре произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, передает УНН.

"10 августа в 2:46 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре, который возник в городе Днепр, в Новокодакском районе, на улице Коксохимическая, на территории, принадлежащей частному акционерному обществу "Днепровский металлургический завод", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что возгорание возникло на третьем и четвертом этаже пятиэтажного производственного сооружения: горели силовой кабель и резиновая отборцовка.

"Огнем уничтожено 30 пог.м силового кабеля на 3-м и 4-м этаже и резиновая отборцовка 14 валковый грохот (гризли) на 5-м этаже 10 кв.м локализован пожар в 3:30 и полностью ликвидирован в 3:54. Общая площадь пожара составила 10 кв.м. и 30 пог.м силового кабеля", - отметили спасатели.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На химкомбинате в России произошел взрыв: есть пострадавшие

Напомним, в Киеве в здание бывшего химического завода съехалось несколько пожарных авто ликвидировать пожар. Впоследствии столичные спасатели после проведения разведки сообщили, что загорелось не здание бывшего химического завода, а мусор за ним.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП