u-dnipri-znyali-z-posadi-komandira-batalyonu-politsiyi-yaka-stavila-plani-po-protokolam

В Днепре сняли с должности командира батальона полиции, которая ставила планы по протоколам

 • 8068 переглядiв

ДНЕПР-КИЕВ. 17 ноября. УНН. В Днепре сняли с должности командира батальона полиции, которая ставила подчиненным планы по протоколам. Также наказали и ее заместителя. Об этом проинформировала пресс-офицер патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина, сообщает УНН.

Один из активистов Днепра выложил в социальную сеть фото, на которых командир батальона патрульной полиции ставит задачу задержать 8 пьяных водителей за полтора часа.

За некорректные задачи руководство днепровской полиции наказало не только командира, но и ее подчиненных.

"Командир должен ставить задачи своим подчиненным и распределять обязанности. Именно от этого зависит эффективность работы полицейских. Согласно Закону Украины о Дисциплинарном уставе органов, служебная дисциплина достигается повседневной требовательностью начальников к подчиненным, постоянной заботой о них, проявлением уважения к их личному достоинству; умелым сочетанием и правильным применением мер убеждения, принуждения, дисциплинарного и общественного воздействия.
Однако, стало известно о некорректно поставленной задаче командиром батальона своим подчиненным. Руководство Управления патрульной полиции не соглашается с такой риторикой, поэтому было принято решение о снятии командира и его заместителя с соответствующих должностей", - говорится в сообщении на официальной странице патрульной полиции в социальной сети со ссылкой на начальника Управления патрульной полиции Владимир Богонис.

Украинские Национальные Новости

политика