u-kiyevi-poproschalis-z-polkovnikom-rozvidki-m-shapovalom

В Киеве попрощались с полковником разведки М.Шаповалом

 • 17689 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. В столице состоялась церемония прощания с полковником Главного управления разведки Министерства обороны Максимом Шаповалом, который погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве, передает корреспондент УНН.

Попрощаться с погибшим пришли сотни людей, в том числе и Президент Украины Петр Порошенко.

На церемонии также присутствовали первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, начальник Генерального штаба Минобороны Виктор Муженко и другие представители силовых ведомств.

Церемония прощания с М.Шаповалом проходила в Доме офицеров, после чего тело полковника с участием почетного караула провезли по улице Грушевского в сторону Кабинета министров.

Похоронят М.Шаповала в Киеве.

Напомним, 27 июня утром в столице на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов в Киеве взорвался автомобиль.

В результате взрыва погиб полковник Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал. Взрыв квалифицирован как теракт и передан на расследование Главной военной прокуратуре.

Позже Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что основной версией следствия по делу о подрыва автомобиля с полковником Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максимом Шаповалом является российский след.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП