u-kiyevi-zasudili-bankira-za-privlasnennya-400-tis-grn-kompensatsiyi-za-zagiblogo-biytsya-ato

В Киеве осудили банкира за присвоение 400 тыс. грн компенсации за погибшего бойца АТО

 • 18779 переглядiв

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Оболонский районный суд Киева приговорил к шести годам лишения свободы бывшую сотрудницу банка, которая завладела 400 тыс. грн компенсации на погибшего бойца АТО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает УНН.

"С учетом позиции прокурора судом первой инстанции злоумышленница признана виновной и приговорена к реальной мере наказания в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Меру пресечения подозреваемой в виде содержания под стражей оставили без изменений до вступления приговора в законную силу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работая в банке, злоумышленница убеждала граждан, что сможет обменять их средства по выгодному курсу валют, но деньги потерпевшим не возвращала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области предприниматель присвоил 1,2 млн грн, выделенных на ремонт школ

В общем злоумышленница обманула 4 граждан на сумму почти 1,3 млн грн.

Среди пострадавших - жена погибшего бойца АТО, которая отдала аферистке 400 тыс. гривен, полученных от государства в связи с гибелью мужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-дипломат присвоил во время командировки почти миллион гривен

Действия экс-сотрудницы банка квалифицированы по ч.3, ч. 4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных и особо крупных размерах).

Украинские Национальные Новости

Общество