u-krimskomu-boyoviki-vipustili-20-snaryadiv-z-garmat

В Крымском боевики выпустили 20 снарядов из пушек

 • 5765 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. За прошедшие сутки на луганском направлении горячей точкой было Крымское, здесь боевики выпустили 20 снарядов из пушек калибром 122 мм и вели обстрелы с БМП и минометов. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"Главной горячей точкой вчера было Крымское, там оккупанты выпустили 20 снарядов из пушек калибром 122 мм, это было сразу после рассвета. Несколько позже враг обстрелял наши позиции из БМП, в Ореховом, что на Бахмутский трассе также состоялся минометный обстрел со стороны НЗФ", - сказал он.

Кроме этого, в поселке Малиновое, что на полпути из Станицы Луганской к Счастью состоялся вражеский обстрел, который продолжался более 1 часа. С противоположной стороны реки Северский Донец боевики открывали огонь из пушек и минометов, несколько позже на этих рубежах, а также в самом райцентре состоялись враждебные провокации с применением стрелкового оружия.

Также практически по всему фронту в Попаснянском районе от Катериновки до Троицкого противник применил танки, пушки и минометы. Огонь велся со стороны оккупированного Первомайска и прилегающих сел.

Всего на луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 20 вражеских обстрелов, из них 8 из тяжелого вооружения.

Как сообщал УНН, военных в Крыму привели в боевую готовность.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП